Adriano Pinto

Área:Software e Sistemas de Informação
Função:Investigador
Categories: Software e Sistemas de Informação
Grau Académico: Doutor
Email: adriano.pinto@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: F418-4F2D-D7DC
Orcid: 0000-0001-9397-3722

Adriano Pinto

Software e Sistemas de Informação

Ana Colim

Área:Fatores Humanos, Questões Sociais e Ético-jurídicas
Função:Investigadora
Categories: Fatores Humanos, Questões Sociais e Ético-jurídicas
Grau Académico: Doutora
Email: ana.colim@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 571A-62D1-BE54
Orcid: 0000-0003-1138-1534

Ana Colim

Fatores Humanos, Questões Sociais e Ético-jurídicas

António Silva

Área:Fabrico Inteligente
Função:Investigador
Categories: Fabrico Inteligente
Grau Académico: Mestre
Email: antonio.silva@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 9513-A73B-DA83
Orcid: 0000-0002-4819-2959

António Silva

Fabrico Inteligente

Bruno Ribeiro

Área:Software e Sistemas da Informação
Função:Investigador
Categories: Software e Sistemas de Informação
Grau Académico: Doutor
Email: bruno.ribeiro@dtx-colab.pt
Orcid: 0000-0002-4844-0414

Bruno Ribeiro

Software e Sistemas da Informação

Carlos Brito

Área:Software e Sistemas da Informação
Função:Investigador
Categories: Software e Sistemas de Informação
Grau Académico: Mestre
Email: carlos.brito@dtx-colab.pt

Carlos Brito

Software e Sistemas da Informação

Carlos Faria

Área:Fabrico Inteligente
Função:Investigador
Categories: Fabrico Inteligente
Grau Académico: Doutor
Email: carlos.faria@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 5A1B-91AA-CD32
Orcid: 0000-0002-7699-553X

Carlos Faria

Fabrico Inteligente

Catalina Almeida

Área:Software e Sistemas da Informação
Função:Investigadora
Categories: Software e Sistemas de Informação
Grau Académico: Mestre
Email: catalina.almeida@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 281A-0CCF-7218
Orcid: 0000-0001-6726-5845

Catalina Almeida

Software e Sistemas da Informação

Cláudia Antunes

Área:Fatores Humanos, Questões Sociais e Ético-jurídicas
Função:Investigadora
Categories: Fatores Humanos, Questões Sociais e Ético-jurídicas
Grau Académico: Mestre
Email: claudia.antunes@dtx-colab.pt

Cláudia Antunes

Fatores Humanos, Questões Sociais e Ético-jurídicas

Cláudia Buga

Área:Materiais Avançados
Função:Investigadora
Categories: Materiais Avançados
Grau Académico: Mestre
Email: claudia.buga@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 5E1A-08D2-9701
Orcid: 0000-0002-2789-8477

Cláudia Buga

Materiais Avançados

Daniel Rodrigues

Área:Software e Sistemas da Informação
Função:Investigador
Categories: Software e Sistemas de Informação
Grau Académico: Mestre
Email: daniel.rodrigues@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: CA1B-3534-5776
Orcid: 0000-0003-2120-6617

Daniel Rodrigues

Software e Sistemas da Informação

Emanuel Gouveia

Área:Software e Sistemas da Informação
Função:Investigador
Categories: Software e Sistemas de Informação
Grau Académico: Mestre
Email: emanuel.gouveia@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 031D-2D20-B65D
Orcid: 0000-0002-7785-2047

Emanuel Gouveia

Software e Sistemas da Informação

Emanuel Lima

Área:Software e Sistemas da Informação
Função:Investigador
Categories: Software e Sistemas de Informação
Grau Académico: Mestre
Email: emanuel.lima@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: DA13-576A-BB7C
Orcid: 0000-0002-8134-3915

Emanuel Lima

Software e Sistemas da Informação

Filipe Moreira

Área:Fabrico Inteligente
Função:Investigador
Categories: Fabrico Inteligente
Grau Académico: Mestre
Email: filipe.moreira@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: E21B-F1D1-F1AC
Orcid: 0000-0001-8128-4049

Filipe Moreira

Fabrico Inteligente

Gonçalo Pinheiro

Área:Software e Sistemas da Informação
Função:Investigador
Categories: Software e Sistemas de Informação
Grau Académico: Mestre
Email: goncalo.pinheiro@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 8F11-C621-411B
Orcid: 0000-0003-2981-5185

Gonçalo Pinheiro

Software e Sistemas da Informação

Hélder Jordão

Área:Software e Sistemas da Informação
Função:Investigador
Categories: Software e Sistemas de Informação
Grau Académico: Mestre
Email: helder.jordao@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: F215-140D-669F
Orcid: 0000-0002-7837-2205

Hélder Jordão

Software e Sistemas da Informação

João Carvalho

Função:Investigador
Categories: Fatores Humanos, Questões Sociais e Ético-jurídicas
Grau Académico: Mestre
Email: joao.carvalho@dtx-colab.pt

João Carvalho

João Ferreira

Área:Projeto LEIMSA
Função:Investigador
Categories: Materiais Avançados
Grau Académico: Mestre
Email: joao.ferreira@dtx-colab.pt

João Ferreira

Projeto LEIMSA

João Gaspar Cunha

Área:Fabrico Inteligente
Função:Investigador
Categories: Fabrico Inteligente
Grau Académico: Mestre
Email: joao.cunha@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 7317-6678-04F4
Orcid: 0000-0003-3392-224X

João Gaspar Cunha

Fabrico Inteligente

João Oliveira

Área:Fatores Humanos, Questões Sociais e Ético-jurídicas
Função:Investigador
Categories: Fatores Humanos, Questões Sociais e Ético-jurídicas
Grau Académico: Mestre
Email: joao.oliveira@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: E514-9816-C0C2
Orcid: 0000-0002-7676-1581

João Oliveira

Fatores Humanos, Questões Sociais e Ético-jurídicas

Jorge Lopes

Área:Software e Sistemas da Informação
Função:Investigador
Categories: Software e Sistemas de Informação
Grau Académico: Mestre
Email: jorge.lopes@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 0E16-1DF2-3DED
Orcid: 0000-0003-0434-8293

Jorge Lopes

Software e Sistemas da Informação

Luís Castro

Área:Fabrico Inteligente
Função:Investigador
Categories: Fabrico Inteligente
Grau Académico: Mestre
Email: luis.castro@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 021D-40D9-CE24
Orcid: 0000-0002-9516-4109

Luís Castro

Fabrico Inteligente

Luís Cura

Área:Fabrico Inteligente
Função:Investigador
Categories: Fabrico Inteligente
Grau Académico: Mestre
Email: luis.cura@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 831F-54DA-FD48
Orcid: 0000-0003-3710-4236

Luís Cura

Fabrico Inteligente

Luís Rocha

Área:Fatores Humanos, Questões Sociais e Ético-jurídicas
Função:Diretor Técnico
Categories: Fatores Humanos, Questões Sociais e Ético-jurídicas
Grau Académico: Doutor
Email: luis.rocha@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 111F-263F-40C2
Orcid: 0000-0002-7219-1518

Luís Rocha

Fatores Humanos, Questões Sociais e Ético-jurídicas

Mariana Silva

Área:Fatores Humanos
Função:Investigador
Categories: Fatores Humanos, Questões Sociais e Ético-jurídicas
Grau Académico: Mestre
Email: mariana.silva@dtx-colab.pt
Orcid: 0000-0002-9902-6205

Mariana Silva

Fatores Humanos

Miguel Gabriel

Área:Hardware e Sensores
Função:Investigador
Categories: Hardware e Sensores
Grau Académico: Licenciado
Email: miguel.gabriel@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: E81C-7571-EE5C
Orcid: 0000-0001-5027-2520

Miguel Gabriel

Hardware e Sensores

Moiz Majeed

Área:Projeto NEWEST
Função:Investigador
Categories: Materiais Avançados
Grau Académico: Mestre
Email: moiz.majeed@dtx-colab.pt

Moiz Majeed

Projeto NEWEST

Natália Homem

Área:Projeto LEIMSA
Função:Investigador
Categories: Materiais Avançados
Grau Académico: Doutor
Email: natalia.homem@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 5E14-AB98-51F7
Orcid: 0000-0002-2958-5079

Natália Homem

Projeto LEIMSA

Nelson Rodrigues

Área:Software e Sistemas da Informação
Função:Investigador
Categories: Software e Sistemas de Informação
Grau Académico: Doutor
Email: nelson.rodrigues@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 071C-6ADD-77C5
Orcid: 0000-0001-7986-3754

Nelson Rodrigues

Software e Sistemas da Informação

Nuno Vasco Lopes

Área:Software e Sistemas da Informação
Função:Diretor Técnico
Categories: Software e Sistemas de Informação
Grau Académico: Doutor
Email: nuno.lopes@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: B814-62DB-6AEB
Orcid: 0000-0002-1038-3207

Nuno Vasco Lopes

Software e Sistemas da Informação

Paula Machado

Área:Fatores Humanos, Questões Sociais e Ético-jurídicas
Função:Investigadora
Categories: Fatores Humanos, Questões Sociais e Ético-jurídicas
Grau Académico: Licenciada
Email: paula.machado@dtx-colab.pt
Orcid: 0000-0003-1448-3560

Paula Machado

Fatores Humanos, Questões Sociais e Ético-jurídicas

Paulo Brito

Área:Software e Sistemas da Informação
Função:Investigador
Categories: Software e Sistemas de Informação
Grau Académico: Doutor
Email: paulo.brito@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 5110-2F2A-7416
Orcid: 0000-0003-2100-4716

Paulo Brito

Software e Sistemas da Informação

Paulo Pedrosa

Área:Materiais Avançados
Função:Diretor Técnico
Categories: Materiais Avançados
Grau Académico: Doutor
Email: paulo.pedrosa@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: FA1E-E9FE-8CE8
Orcid: 0000-0003-4781-6392

Paulo Pedrosa

Materiais Avançados

Pedro Lima

Área:Fabrico Inteligente
Função:Investigador
Categories: Fabrico Inteligente
Grau Académico: Licenciado
Email: pedro.lima@dtx-colab.pt
Orcid: 0000-0002-3070-7176

Pedro Lima

Fabrico Inteligente

Ricardo Campos

Área:Materiais Avançados
Função:Investigador
Categories: Materiais Avançados
Grau Académico: Mestre
Email: ricardo.campos@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: D11F-27B3-7BE7
Orcid: 0000-0003-2266-8311

Ricardo Campos

Materiais Avançados

Rosana Alexandre

Área:Fatores Humanos, Questões Sociais e Ético-jurídicas
Função:Investigadora
Categories: Fatores Humanos, Questões Sociais e Ético-jurídicas
Grau Académico: Doutora
Email: rosana.alexandre@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: C415-57D6-45D9
Orcid: 0000-0002-3960-3357

Rosana Alexandre

Fatores Humanos, Questões Sociais e Ético-jurídicas

Rui Almeida

Área:Hardware e Sensores
Função:Investigador
Categories: Hardware e Sensores
Grau Académico: Mestre
Email: rui.almeida@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 8E14-D6E2-5CF0
Orcid: 0000-0003-0334-4784

Rui Almeida

Hardware e Sensores

Rui Fernando Teixeira

Área:Hardware e Sensores
Função:Investigador
Categories: Hardware e Sensores
Grau Académico: Licenciado
Email: rui.peixoto@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 081A-9708-E363
Orcid: 0000-0002-6499-6420

Rui Fernando Teixeira

Hardware e Sensores

Rui Machado

Área:Hardware e Sensores
Função:Investigador
Categories: Hardware e Sensores
Grau Académico: Doutor
Email: rui.machado@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 4E1F-A65A-254B
Orcid: 0000-0001-9929-8705

Rui Machado

Hardware e Sensores

Rui Teixeira

Área:Software e Sistemas da Informação
Função:Investigador
Categories: Software e Sistemas de Informação
Grau Académico: Mestre
Email: rui.teixeira@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 6519-E964-F7AF
Orcid: 0000-0003-0304-6832

Rui Teixeira

Software e Sistemas da Informação

Sacha Mould

Área:Fabrico Inteligente
Função:Diretor Técnico
Categories: Fabrico Inteligente
Grau Académico: Doutor
Email: sacha.mould@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 451B-87CB-8FDB
Orcid: 0000-0003-4242-3450

Sacha Mould

Fabrico Inteligente

Shafagh Tohidi

Área:Materiais Avançados
Função:Investigador
Categories: Materiais Avançados
Grau Académico: Doutor
Email: shafagh.tohidi@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 2C16-9951-6D68
Orcid: 0000-0003-3625-9682

Shafagh Tohidi

Materiais Avançados

Sofia Paiva

Área:Hardware e Sensores
Função:Investigadora
Categories: Hardware e Sensores
Grau Académico: Mestre
Email: sofia.paiva@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: D311-81B2-14EE
Orcid: 0000-0003-0651-6756

Sofia Paiva

Hardware e Sensores

Suelma Pina

Área:Software e Sistemas da Informação
Função:Investigadora
Categories: Software e Sistemas de Informação
Grau Académico: Mestre
Email: suelma.pina@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: 7F18-9486-736B
Orcid: 0000-0003-3883-373X

Suelma Pina

Software e Sistemas da Informação

Susana Cruz

Área:Software e Sistemas da Informação
Função:Investigadora
Categories: Software e Sistemas de Informação
Grau Académico: Doutora
Email: susana.cruz@dtx-colab.pt
Orcid: 0000-0003-1700-5089

Susana Cruz

Software e Sistemas da Informação

Vaibhav Shah

Área:Software e Sistemas da Informação
Função:Investigador
Categories: Software e Sistemas de Informação
Grau Académico: Doutor
Email: vaibhav.shah@dtx-colab.pt
Ciência ID: Science ID: FD16-2818-28B8
Orcid: 0000-0001-9431-8826

Vaibhav Shah

Software e Sistemas da Informação

Estamos a contratar

Venha trabalhar connosco, junte-se a esta equipa.